Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Август 2024, 17:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки по Таиланду - 2014  (Прочитано 82883 раз)
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #210 : 18 Март 2015, 02:10:16 »

В конце тура на Нанг Юане у меня кончился заряд на фотоаппарате для подводной охоты, мой заряд энергии видимо тоже, остаток времени я отсыхала на шезлонге.  Улыбка

Koh Nang Yuan  -

вид со смотровой площадки (на этот раз Андрей пошел на гору, а мы с Катей где-то там внизу прохлаждаемся  Улыбка )






« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 02:12:18 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #211 : 18 Март 2015, 02:12:28 »




Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #212 : 18 Март 2015, 02:14:27 »

Тур закончен, возвращаемся.

Наши моряки очень красиво резали арбуз - в виде сердечек



« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 02:38:37 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #213 : 18 Март 2015, 02:18:19 »


Очень реликтовое растение, называется cycad, в путеводителе написано, что оно юрского периода и живет 100 лет.




Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #214 : 18 Март 2015, 02:39:53 »


Геккон

Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #215 : 18 Март 2015, 02:41:16 »


Геккончики обычно выползают вечером. Фотала в темноте - пугала  гекконов и наверное еще жителей соседних бунгало.   Смеющийся




Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #216 : 18 Март 2015, 02:43:21 »

Еще отель




Соседний отель Sunset особо круто расположен. Хотя там почти все такие.  Смеющийся  Подмигивающий





« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 02:53:53 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #217 : 18 Март 2015, 02:43:56 »


Попытки поймать закат  Улыбка




Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #218 : 18 Март 2015, 02:44:59 »

наш ресторанчик





« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 02:46:56 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #219 : 18 Март 2015, 02:46:43 »

Особо любимые треугольные подушечки для сидения или лежания за столиком.

Готовили в нашем отеле хорошо, но один раз на прощанье накормили таким том-ямом, что в буквальном смысле слезами обливались.  Плачущий  Злой







Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #220 : 18 Март 2015, 02:51:23 »

Сюда не ходи кокос башка попадет совсем мертвый будешь.
Впрочем это единственная тропинка на пляж  Веселый



такая инсталляция - распространенный местный декор  Улыбка


« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 10:11:41 от Пестерева Наталья » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #221 : 18 Март 2015, 02:59:43 »

А как там в отелях с насекомыми? Просто вокруг такое тропическое место, так и кажется, что там всякие гады должны толпами ползать. Представляются всякие сколопендры, богомолы и прочая тараканья нечисть. Или змеи. Опять же, уже упоминались летающие разносчики лихорадки. Как-то неуютно от таких мыслей. ... А в воде - акулы.  Обеспокоенный
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #222 : 18 Март 2015, 10:09:04 »

... и дает фотоаппарат с русским меню Подмигивающий

-Осторожнее, дорогуша! - сказала Наталья, возвращая фотоаппарат  Веселый

Исключения из правила не получилось, все-таки иностранцы гораздо степеннее и менее беспокойные.

А вот в России, наоборот, иностранные туристы резко выделяются своей активностью и незакрепощенностью от русских аборигенов Подмигивающий Ну оно и понятно, степенным людям не придет в голову переться куда-нибудь в Сибирь в дикую местность или в Московию. Значит прутся самые активисты  Показывает язык
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #223 : 18 Март 2015, 10:16:16 »




Ёперный театр - эти люди из "чемоданов" устроили тусовочное место - отели, рестораны  Веселый
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #224 : 18 Март 2015, 16:55:44 »

А как там в отелях с насекомыми? Просто вокруг такое тропическое место, так и кажется, что там всякие гады должны толпами ползать. Представляются всякие сколопендры, богомолы и прочая тараканья нечисть. Или змеи. Опять же, уже упоминались летающие разносчики лихорадки. Как-то неуютно от таких мыслей. ... А в воде - акулы.  Обеспокоенный
Вопрос именно про жилье в бунгало? В больших отелях, где все более цивилизованно в том числе и на Тао вопрос как-то вроде не стоит...
Понятно, если ты за дикой природой полез, будь готов, что среди приятных животных могут быть и насекомые...   Улыбка  Как и у нас в Сибири, однако.  Смеющийся
Но не так много как кажется. Сколопендр и богомолов не видела, к сожалению  Плачущий  Веселый

Тех же гекконов многие считают нечистью, и жалуются, если в дом заползет и стекло обгадит  Улыбка А по мне милые зверюшки. Подмигивающий

Если смотреть по отелям, где останавливались в бунгало - в Као Соке вроде никого не встретили. У них домики на курьих ножках, я к своему стыду так и не поинтересовалась, зачем. Может от какой нечисти?
Из того, что я бы отнесла к гадам в Као Соке есть пиявки, если без троп идти за раффлезией. Предупреждают о закрытой обуви. На озере в джунглях кажется повезло увидеть одну, как слизень такая...
В избушке на озере Чео Лан были мелкие муравьи, ничего съедобного нельзя оставлять "в номере" - найдут и  набьются.  Подмигивающий
Над кроватью (матрас на полу  Смеющийся ) есть полог.  
На Самуи хоть и бунгало, но очень хороший сервис, убирались идеально, на веранду муравьи приползут, если огрызки оставишь. В искусственных водоемчиках с кувшинками были лягушки (скорее жабы). Вечером, когда горела подсветка, они вылезали под фонари как дополнительный декор. На Тао в туалете ночью встречались тараканы. Я их жутко боюсь. У  меня был веселый ритуал захода в туалет  - включение света заранее и громкое топанье у порога - если кто вылез - прячется. В комнату они не заходили никогда.  А вообще сама виновата - надо было отзывы лучше читать - про тараканов в туалете упоминали. У меня особая фобия на них,  а попутчикам вообще до тараканов пофиг было, только ржали над моим топаньем.  Смеющийся Про переезд в другой отель даже слушать не стали, вообще похоже их не замечали Смеющийся

Про змей есть отклики в Интернете. У Андрея как раз к змеям сильно неприязненное отношение, когда накануне поездки о них и о планктоне от меня услышал, то слегка приуныл  Смеющийся  Мы сами нашли только одну. Да и то не мы нашли, а тупаи, которые на нее орали.  Смеющийся  

От комаров в отелях часто над кроватью есть полог - это для ночи, или по крайней мере сетки на окнах, а днем можно репелентиться. Вообще там конечно нужно опасаться лихорадки, но по-моему не больше, чем энцефалита в европейской части. Где точно есть серьезные очаги я не знаю. С ними, говорят, борются...Наверное должно сильно не повезти, чтобы заболеть, например мы были покусаны неоднократно.
Блин, пока отвечала, всех гадов вспомнила  Веселый  

И вообще - в Таиланде туристы гораздо больше от автоаварий страдают, чем от насекомых.    Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 17:13:54 от Пестерева Наталья » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!